Франция Париж общество NFT Скам BAYC Франция Париж

Частное расследование мошенничества с NFT привело к арестам во Франции

Сейчас читают: 283
happycoin.club

Спустя несколько месяцев после того, как известный криптоследователь ZachXBT обнаружил мошенничество с коллекцией Bored Ape Yacht Club (BAYC), в среду в Париже были предъявлены обвинения пяти лицам, связанным с мошенничеством. Я очень рад сообщить, что Матис и Камилла были привлечены к уголовной ответственности во Франции.

Ниже прикреплю пресс-релиз и мою статью. В общей сложности пять человек подозреваются в создании сети, которая предлагала трансформировать невзаимозаменяемые токены BAYC (NFT) в анимированную версию.

Чтобы обмануть людей, мошенники взломали официальный канал BAYC в Discord и предлагали там свои услуги. Схема фишинга заключалась в том, что жертвы нажимали на ссылку для заказа анимации, однако вместо оживших обезьян они узнавали, что их NFT украдены.

Среди пострадавших не только владельцы коллекций BAYC, но и двух других популярных серий NFT Azuki и Doodles. Предполагается, что из пяти задержанных двое мошенников занимались работой сайта и его продвижением, трое других обвиняются в отмывании денег.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA