Чанпен Чжао Финансы Binance люди Чанпен Чжао

Через 10 лет CZ прогнозирует доминирование DeFi и DEX над CeFi и CEX

Сейчас читают: 380
happycoin.club

Генеральный директор крупнейшей в мире по объёму торгов криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао (CZ) прогнозирует, что в долгосрочной перспективе децентрализованные финансы (DeFi) и децентрализованные биржевые платформы (DEX) затмят своих централизованных аналогов.

В отличие от многих экспертов топ-менеджер даже готов назвать конкретные сроки — DeFi и DEX вытеснят централизованные финансы (CeFi) и централизованные биржи (CEX) примерно через 10 лет. Я думаю, что через пять или 10 лет децентрализованные биржи будут больше [имеется в виду больший объём], чем централизованные биржи… Я бы сказал, максимум через 10 лет DEX и DeFi будут масштабнее, чем CeFi. При этом CZ считает, что централизованные криптопротоколы продолжат существовать, поскольку многие люди имеют склонность и привычку к обычным методам доступа к своим учётным записям. Централизованным биржам потребуется много времени, чтобы обнулиться… но они продолжат играть важную роль в течение многих десятилетий. Думаю, что есть много людей, которым гораздо удобнее использовать электронную почту и пароль.

Если вы спросите поколение моих родителей, они бы предпочли электронную почту и пароль вместо использования USB-накопителя для создания зашифрованных резервных копий своих приватных ключей распределённым способом. Я думаю, что технология улучшится до такой степени, что децентрализованные вещи станут гораздо более удобными в использовании.

На самом деле их проще использовать, потому что вам не нужно проходить KYC (знай своего клиента). Вам не нужно выполнять все эти очень утомительные процессы.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA