Джон Байден Сергей Лавров Сергей Рябков Россия Сша Москва Брюссель НАТО Джон Байден Сергей Лавров Сергей Рябков Россия Сша Москва Брюссель

Чиновник МИД России Рябков обвалил курс рубля одной фразой

Сейчас читают: 597
bloknot.ru

Российская валюта не выдержала заявление дипломата Сергея Рябкова о том, что США фактически ответили «нет» на переговорах по гарантиям безопасности.

Курс рубля потерял почти 50 копеек к основным иностранным валютам: доллар «подскочил» до 75 рублей, а евро - до 86 рублей, следует из данных торгов на Московской бирже.

Падение российской валюты произошло сразу же после заявления заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова. Комментируя результаты переговоров с США и НАТО, прошедшие в Женеве (10 января) и Брюсселе (12 января) о гарантиях безопасности в Европе, дипломат честно заявил в эфире RTVI, что США и НАТО не готовы выполнять требования России. «Я всегда сторонник диалога.

Всегда диалог лучше конфронтации, лучше молчания, лучше какой-то имитации, лучше попадания в ловушки позиционные... Надежда всегда умирает последней, но в данном случае, скорее, нет уверенности, что это возможно», - цитирует РИА Новости российского дипломата.

Читать на bloknot.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA