Россия криптовалюта биткоин криптовалюты Блокчейн LinkedIn Россия

Число вакансий специалистов по криптовалютам выросло на 395%

Сейчас читают: 145
happycoin.club

В 2021 году на фоне бурного развития сферы цифровых активов число вакансий специалистов по криптовалютам выросло на 395%. Соцсеть деловых контактов LinkedIn провела исследование и выяснила, что в прошлом году американские работодатели разместили на 395% больше объявлений о поиске сотрудников с ключевыми словами Bitcoin, Ethereum, Blockchain и Cryptocurrency.

Количество вакантных должностей в отрасли высоких технологий повысилось лишь на 98% по сравнению с 2020-м. Таким образом, криптоиндустрия в три раза обогнала сферу хай-тек по числу созданных рабочих мест.

Кадровики компаний, работающие в отрасли цифровых активов, в основном искали программистов и финансовых специалистов. Раньше в список наиболее востребованных профессий входили майнеры и трейдеры.

Изменение тренда на рынке труда, безусловно, свидетельствует о прогрессе криптоиндустрии. Беспрецедентный рост спроса на экспертов по виртуальным валютам и децентрализованным сетям в первую очередь обусловлен огромным объёмом финансирования блокчейн-предприятий.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA