Россия Иркутск криптовалюта валюта общество майнинг закон Россия Иркутск

Что не так с законопроектом ЦБ по запрету криптовалют

Сейчас читают: 283
infox.ru

Юрист Андрей Воробьев объяснил, почему с эффективностью запрета могут возникнуть проблемы. Банк России подготовил законопроекты о запрете на организацию выпуска и обращения частной цифровой валюты в РФ.

В случае нарушения его положений виновникам может грозить штраф размере до миллиона рублей, сообщает ТАСС. «Законопроект устанавливает запрет на организацию выпуска, выпуск, организацию обращения частной цифровой валюты на территории Российской Федерации, включая создание и функционирование в Российской Федерации юридических лиц, деятельность физических лиц, способствующих организации выпуска, выпуску, организации обращения частной цифровой валюты на территории Российской Федерации или за пределами территории Российской Федерации», — приводит выдержку из документа издание.

Член Ассоциации юристов России Андрей Воробьев в разговоре с корреспондентом Infox отметил, что главный вопрос состоит не в самом наличии нормативного правового акта, а в том, как он будет применяться в случае обретения статуса закона. «Запретить криптовалюту напрямую будет очень сложно, юридическое лицо, которое осуществляет майнинг электронных денег, может быть зарегистрировано в другой стране.

А в России просто использовать существующие мощности для майнинга. И здесь возникает неувязка: в другом государстве майнинг может быть совершенно законным, а в России будет осуществляться только аренда мощностей.

Читать на infox.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA