Касым-Жомарт Токаев Россия Китай Казахстан политика Касым-Жомарт Токаев Россия Китай Казахстан

Что происходит в Казахстане: Новый курс Токаева

Сейчас читают: 769
politnavigator.net

В минувшую пятницу в Казахстане прошёл съезд правящей партии Нур Отан, которую теперь возглавил президент страны Касым-Жомарт Токаев. , но сам факт передачи её в руки главы страны окончательно концентрирует власть в его руках и завершает затянувшийся транзит.

В связи с этим возникает вопрос – какую внутреннюю и внешнюю политику поведет преемник Елбасы в ближайшее время. Примечательно, что сам съезд прошёл в лучших традициях, но в режиме онлайн, а , который подтвердил свою прежнюю решимость передать правящую партию Токаеву. , а подчеркнул преемственность власти и похвалил Елбасы за успехи в деле государственного строительства. .

Более того, он отметил, что через полгода скажет, точно будет ли дальше находиться на посту председателя партии, заявив, что отстаивает принцип равноудаленности главы страны от всех партий в принципе.

Так, в политсовет Нур Отана так и не избрали старшую дочь Назарбаева Даригу и одного из его ближайших сподвижников Бауыржана Байбека.

Читать на politnavigator.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA