Снг Сша криптовалюта валюта доллар Блокчейн Снг Сша

Что такое стейблкоин? Стейблкоины на криптовалютных биржах — список на 2021 год

Сейчас читают: 210
cryptowiki.ru

Стейблкоины – это тип криптовалют, стоимость которых привязана к фиатным деньгам или драгоценным металлам. Чаще всего, стейблкоины привязаны к доллару США, из расчета 1 актив = 1 доллар.

Стейблкоины в первую очередь используются криптовалютными биржами для быстрой и дешевой передачи друг другу большого количества долларов и обычными пользователями при торговле на криптобирже, без необходимости использовать банковскую систему.

Использование стейблкоинов значительно сокращает комиссии за транзакции и позволяет не связываться с правовыми ограничениями со стороны банков, при этом рынок получает инструмент для удобной торговли и хеджирования средств в краткосрочной перспективе.

Навигация по материалу: Для безопасной и удобной покупки стейблкоинов и других криптоактивов мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA