Джером Пауэлл Сша Китай криптовалюта валюта политика доллар банк Джером Пауэлл Сша Китай

Цифровой доллар будет привлекательнее цифрового юаня

Сейчас читают: 263
cryptorussia.ru

глава ФРС Джером Пауэлл.В первую очередь речь идет об обеспечении конфиденциальности пользователям цифровой валюты.

Хотя и в США, и в Китае прекрасно осознают, что обеспечить полную конфиденциональность при пользовании национальной криптовалютой крайне сложно и даже нежелательно со стороны властей. Этот факт недавно официально признали представители Китайского ЦБ, заявив, что подобная абсолютная анонимностьможет негативно сказаться на реализуемой государством политике противодействия отмыванию средств, заработанных преступным путем, связанных сфинансированиемтерроризма и уклонением от уплаты налогов.По заверениям представителей банка Китая, предполагается несколько степеней анонимности для пользователейцифровогоюаня.

Так от владельцев небольших электронныхкошельков достаточно будет подтвердить номер мобильного телефона. При наращивании объемов национальной криптовалюты в кошельке, а также для совершения широкого спектра операций потребуется пройти расширенную идентификацию.В ФРС США, комментируя выступление представителя ЦБ Китая, отмечают, что подобная система абсотно не обеспечивает защиты конфиденциальности, по сути посягает на частную жизнь держателей криптовалюты, а значит ни в коем случае не может быть применена в отношении американцев, планирующих использовать цифровой доллар.Говоря о планах по выпуску национальной цифровой валюты, Джером Пауэлл заявил:"В отличии от китайской системы, не дающей никакой конфиденциальности, мы обеспечим гораздо большую приватность для пользователей цифрового доллара.

Читать на cryptorussia.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA