Джеймс Баттерфилл Сша Германия Швеция Канада Швейцария криптовалюта валюта инвестор самит капитал Джеймс Баттерфилл Сша Германия Швеция Канада Швейцария

CoinShares: Отток капитала из криптофондов оказался самым высоким за 12 недель

Сейчас читают: 909
coinspot.io

В докладе компании CoinShares говорится, что на минувшей неделе отток капитала из фондов, ориентированных на цифровые валюты, составил $23 млн.

По оценкам аналитиков, вывод средств оказался самым масштабным за последние 12 недель. Институциональные инвесторы предпочитают хеджировать риски и перераспределяют портфели не в пользу криптовалют.

Смена тактики стала прямым результатом крушения биржи FTX и последующей турбулентности на крипторынке. После двухнедельной серии вхождения институционалов в криптосферу отток капитала возобновился.

CoinShares отмечает, что в годовом выражении приток капитала в криптофонды составил $322 млн. За это же время биткоин потерял в стоимости 65%.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA