Англия Сша Япония криптовалюта общество политика инвестор еврозона Англия Сша Япония

Даремский университет: Ужесточение политики ФРС снижает прибыль от криптоактивов — Bits Media

Сейчас читают: 632
likecoin.ru

Опубликовано: 18.05.2022 Специалисты бизнес-школы британского Даремского университета считают, что монетарные решения мировых регуляторов слабо влияют на рынок криптовалют, за исключение ФРС США.

Результаты исследования ученых Даремского университета говорят о том, что побочные эффекты от изменения денежно-кредитной политики оказывают низкое влияние на рынок криптовалют.

Специалисты пришли к выводу, что взаимосвязь между доходностью криптовалют и вторичными эффектами денежно-кредитной политики была особенно высокой, когда снижался уровень взаимодействия монетарных регуляторов стран Еврозоны, Японии, Великобритании и США.

Авторы исследования утверждают, что давление на рынок уменьшалось на протяжении всего процесса изменения политики Федеральной Резервной Системы США (ФРС), и усилилось недавно, когда на рынок криптовалют вернулась волатильность.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA