Россия Украина Сша Washington общество технологии банк история происшествия Россия Украина Сша Washington

DDoS-атака на банки Украины, 14 лет для организатора Lurk и другие события кибербезопасности

Сейчас читают: 728
cryptowiki.ru

Мы собрали наиболее важные новости из мира кибербезопасности за неделю. Российский суд приговорил организатора хакерской группировки Lurk Константина Козловского к 14 годам колонии строгого режима, пишет «Интерфакс».

При этом в ходе следствия не подтвердилась информация о том, что Козловский похищал данные с серверов правительства США с помощью вредоносного ПО, а также его связь с Центром информационной безопасности ФСБ России.

Подробнее о хакерах Lurk читайте в эксклюзиве ForkLog: Кражи из банков, спецслужбы и взлом Демократической партии: история российских хакеров Lurk На этой неделе, 15 февраля, несколько украинских банков, а также государственных сайтов начали работать с перебоями.

Позже стало известно о массовой DDoS-атаке. Ее назвали самой масштабной в истории страны. По словам представителей властей, финансовые потери в результате инцидента не зафиксированы.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA