Марк Цукерберг Россия Метавселенная CEO Facebook Meta Марк Цукерберг Россия

Департамент по метавселенным Meta понёс убытки на $ 2,81 млрд

Сейчас читают: 213
happycoin.club

Во втором квартале 2022 года отдел по разработке метавселенных Facebook Reality Labs (FRL) компании Meta* потерпел убытки на огромную сумму $ 2,81 млрд.

В 2021-м FRL ушёл в минус на $ 10,2 млрд. В первом полугодии 2022-го величина убытков уже достигла $ 5,77 млрд, поэтому размер финансового ущерба в этом году может превысить показатель, зафиксированный в 2021-м.

При этом доход департамента снизился на 35% по сравнению с прошлым годом и составил лишь $ 452 млн. Очевидно, создание метавселенных влетит нам в копеечку.

Но после того, как виртуальные пространства начнут играть важную роль в нашей повседневной жизни, я уверен, что мы будем рады своему участию в разработке метавселенных, — заявил CEO Meta Марк Цукерберг. Марк Цукерберг Цукерберг отметил, что тяжёлая макроэкономическая ситуация может привести к увеличению убытков в будущем.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA