Андрей Луговой Россия криптовалюта общество биткоин майнинг Майнинг криптовалют Андрей Луговой Россия

Депутат Луговой: Россия может стать мировым лидером по майнингу

Сейчас читают: 577
happycoin.club

Депутат Государственной думы Андрей Луговой дал интервью «Парламентской газете», в котором заявил, что, по его мнению, Россия может стать мировым лидером по добыче криптовалют.

Законы, которые подготавливаются сейчас в правительстве РФ, должны помочь вывести из тени миллионы майнеров, считает депутат.

Как заявил народный избранник, сегодня майнинг криптовалют уже стал отраслью российской экономики, учитывая, что ими пользуются миллионы россиян и это нужно воспринимать это как данность.

И здесь важно правильно регулировать новую сферу деятельности. Отвечая на вопрос журналиста, что в российских СМИ криптовалютам чаще всего приписывается использование в криминальной сфере, первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Луговой заметил, что это не более чем распространённый миф: На самом деле использование криптовалюты для противоправной деятельности во многом миф: по данным крупнейших криптобирж, не более четырёх-шести процентов всего оборота криптовалюты задействовано в нелегальной деятельности. Российские IT-разработчики уже начали создание отечественных аналогов ПО, способного выявлять «грязную» криптовалюту.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA