Анатолий Аксаков Россия общество политика законопроект Госдума налоги Анатолий Аксаков Россия

Депутаты Госдумы приняли законопроект о налогообложении криптосделок

Сейчас читают: 512
coinspot.io

В минувший вторник депутаты Государственной думы РФ утвердили законопроект о налогообложении операций с криптовалютами. Как уточняет агентство РБК, документ определяет ставку налога на прибыль компаний и доходы граждан от сделок с ЦФА (цифровые финансовые активы).

Кроме этого, закон вводит налог на добавленную стоимость при операциях по реализации токенов. Российские организации должны будут заплатить сбор в размере 13% от прибыли.

Если сумма налогооблагаемой базы превышает 5 млн рублей ежегодно, то ставка налога вырастет до 15%. Для иностранных организаций вводится единая ставка в размере 15% от дохода.

От уплаты НДС освобождаются криптовалютные платформы, зарегистрированные в качестве операторов обмена ЦФА. Такой налог должны будут платить только те компании, которые предоставляют консультационные услуги и передают право на использование программного обеспечения.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA