Дэвид Шварц технологии биткоин Ripple хакер Дэвид Шварц

Директор Ripple опасается, что хакеры выпустят новые биткоины

Сейчас читают: 678
happycoin.club

Технический директор Ripple Дэвид Шварц опасается, что хакеры выпустят новые биткоины после того, как циркулирующее предложение достигнет лимита в 21 млн монет. Я думаю, что с очень высокой долей вероятности существует как минимум один баг в по меньшей мере одной основной реализации исходного кода биткоина, который позволит создать цифровые активы.

Но, может быть, ошибку никто не заметит, или её успеют устранить до возникновения проблем, — сообщил Шварц. Дэвид Шварц По мнению Дэвида, если злоумышленникам удастся выпустить биткоины в ходе кибератаки, то криптовалютные биржи потерпят огромные убытки, и вера инвесторов в цифровой актив пошатнётся.

Очевидно, что это приведёт к падению курса монеты и спровоцирует отток капитала в другие виртуальные валюты. Шварц не сомневается, что блокчейн биткоина представляет собой лакомый кусочек для хакеров благодаря внушительной прибыли, которую можно заработать в случае успешного взлома.

Вместе с тем он признаёт, что отсутствие серьёзных инцидентов с 2018 года свидетельствует о высокой устойчивости сети BTC к киберугрозам.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA