Дэвид Шварц Ripple Майнинг криптовалют стейкинг POS Дэвид Шварц

Директор Ripple предрёк падение популярности майнинга криптовалют

Сейчас читают: 655
happycoin.club

Технический директор фирмы Ripple, выпустившей цифровой актив XRP (XRP), Дэвид Шварц предрёк падение популярности майнинга криптовалют. Не думаю, что PoW [алгоритм консенсуса «доказательство работы»] канет в лету.

Предполагаю, что его популярность снизится, но на рынке ещё долго останется место как минимум для одной сети на PoW. Я надеюсь, что эту нишу займёт не биткоин, — заявил Шварц. В результате перехода сети криптовалюты Ethereum (ETH) на алгоритм консенсуса PoS («доказательство доли») затраты электроэнергии на обработку транзакций снизились более чем на 99%.

Весьма вероятно, что в «зелёном» будущем приоритет отдадут стейкингу, а не майнингу. Недавно одна из крупнейших американских компаний по добыче криптовалют Core Scientific объявила себя банкротом.

Фирма не смогла расплатиться с кредиторами из-за снижения выручки от майнинга биткоинов. Однако Шварц считает, что ситуация должна стабилизироваться естественным образом.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA