Сша Швейцария криптовалюта общество правительство экономика депрессия Сша Швейцария

Директор швейцарского регулятора сравнил крах крипторынка с Великой Депрессией — Bits Media

Сейчас читают: 746
likecoin.ru

Опубликовано: 22.06.2022 Директор Агентства по надзору за финансовыми рынками Швейцарии (FINMA) сравнил падение рынка криптовалют с ситуацией на фондовом рынке конца 1920-х, призвав правительства регулировать криптоактивы.

Урбан Ангерн (Urban Angehrn) на конференции в Цюрихе напомнил, какое разрушительное влияние на экономику оказал тогдашний биржевой кризис, положивший начало Великой депрессии.

Биржевому краху предшествовал ажиотаж, когда граждане США скупали акции компаний без анализа экономических показателей, основываясь на растущих ценах бумаг, что стимулировало еще больший спрос.

Однако, когда началось падение акций, за неделю капитализация рынка сократилась на огромные по тем временам $30 млрд. Ангерн считает, что аналогичная ситуация происходит сейчас с криптовалютным рынком, поскольку его общая капитализация потеряла около $1 трлн за несколько месяцев.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA