Аргентина криптовалюта общество биткоин образование Аргентина

Для старшеклассников Аргентины запустят специальный курс о биткоине

Сейчас читают: 645
happycoin.club

По данным Chainalysis, Аргентина — одна из стран с самым высоким уровнем внедрения криптовалюты в Латинской Америке. Некоторые граждане страны перешли на криптовалюту и биткоин из-за инфляции и чрезмерного валютного контроля.

Вот почему неправительственная организация Bitcoin Argentina, занимающаяся расширением экосистемы биткоина в стране, решила запустить образовательный проект, который позволит старшеклассникам больше узнать о BTC.

Проект под названием «Школы и биткоин», запущенный в партнёрстве с гуманитарной инициативой «Сделано с помощью биткоина», направлен на обучение старшеклассников новой альтернативной финансовой системе.

Это начинание стало продолжением более раннего пилотного проекта, в рамках которого аргентинские студенты проявили большой энтузиазм и интерес к изучению биткоина. Есть желание вводить новшества, понимать, что происходит с биткоином и блокчейном, а также тренироваться и учиться.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA