Илон Маск Илоной Маский Россия технологии Dogecoin Twitter курс криптовалют Илон Маск Илоной Маский Россия

Dogecoin вырос в цене на 107% из-за покупки соцсети Твиттер Маском

Сейчас читают: 640
happycoin.club

Криптовалюта Dogecoin (DOGE) прибавила в цене на 107% благодаря приобретению запрещённого в России Твиттера Илоном Маском. В четверг стало известно, что Маск завершил сделку по покупке соцсети за $ 44 млрд.

Это событие спровоцировало памп на рынке DOGE, и менее чем за полтора суток монета подорожала на 107%. В результате последующей коррекции актив подешевел на 24%, но в воскресенье вновь возникла восходящая тенденция.

Взлёт и коррекция стоимости Dogecoin Илон уже не раз предлагал интегрировать DOGE в платёжную систему Твиттера, поэтому многие члены криптосообщества верят, что монета-мем выиграет от сделки по продаже соцсети, существенно расширив базу пользователей.

Тем не менее два фактора указывают на высокий риск падения цены монеты в ближайшем будущем. Во-первых, на суточном графике индекс RSI достиг максимального значения с апреля 2021-го (94,40).

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA