Джером Пауэлл Сша криптовалюта биткоин Эфир BTC инфляция Джером Пауэлл Сша

Доклад председателя ФРС Джерома Пауэлла спровоцировал снижение крипторынка — Bits Media

Сейчас читают: 932
likecoin.ru

Опубликовано: 27.08.2022 Председатель ФРС США Джером Пауэлл заявил о новых целевых ориентирах ведомства и будущих макроэкономических факторах, которые станут неблагоприятными для роста индустрии криптовалют.

По результатам первого полугодия, данные индекса потребительских цен в США выросли в годовом исчислении на 8.5%. Инфляционные процессы и рост расходов на личное потребление домохозяйств положительно отразились на рынке криптовалют, вызвав временное восходящее ралли.

Два флагманских актива криптоиндустрии – биткоин и эфир – подорожали на 4% и 5%, соответственно. Однако, всего через час после начала выступления Джерома Пауэлла (Jerome Powell) цена BTC упала на 1.83%, а ETH – на 1.80%.

На момент публикации статьи ВТС торгуется на уровне $21 215, а ЕТН – на уровне $1 506. Падение спровоцировало заявление Пауэлла о будущих макроэкономических факторах, которые станут неблагоприятными для индустрии криптовалют.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA