Анатолий Аксаков Россия криптовалюта политика майнинг Центробанк ТАСС Анатолий Аксаков Россия

Документ о регулировании криптовалют ГД примет в весеннюю сессию

Сейчас читают: 154
aif.ru

Государственная дума РФ в текущую весеннюю сессию может принять документ, который направлен на регулирование рынка криптовалют, заявил глава комитета ГД по финрынку Анатолий Аксаков.

Его слова приводит ТАСС. Парламентарий отметил, что рынок криптовалют в настоящее время развивается слишком быстро, на нем появляется слишком много инвесторов, майнинг «создает проблемы для потребителей электроэнергии», а потому «важно поставить точки по многим вопросам».

Говоря о докладе Банка России «Криптовалюты: тренды, риски, меры», Аксаков указал, что документ является «однозначным приглашением к дискуссии», и призвал «серьезно и внимательно» отнестись к предложением регулятора.

Он уточнил, что доклад не является окончательной позицией государства — это только точка зрения Центробанка. Аксаков добавил, что в настоящее время профильный комитет не получал законопроекты на эту тему, но уже сейчас обсуждаются «разные варианты», хотя к однозначной позиции по вопросу криптовалют комитет не пришел.

Читать на aif.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA