Узбекистан общество президент Binance Digital Узбекистан

DRC: Власти Узбекистана восстановили доступ к сайту агрегатора BestChange — Bits Media

Сейчас читают: 508
likecoin.ru

Опубликовано: 03.11.2022 Национальное агентство перспективных проектов (НАПП) Узбекистана разблокировало доступ к агрегатору криптообменников BestChange.ru, сообщило юридическое агентство Digital Rights Center.

Юристы Digital Rights Center (DCR) представляли интересу BestChenge и несколько раз обращались в НАПП с просьбой отменить блокировку.

Доступ к ресурсу был ограничен в августе на основании постановления президента страны от 2018 года. Согласно документу, с 1 января 2023 года граждане страны и компании-резиденты Узбекистана смогут покупать, продавать и менять криптоактивы только через местных операторов.

Однако до этой даты трейдинг на иностранных платформах тоже запрещен. Учитывая, что на территории Узбекистана оставалась работать только контролируемая властями площадка UzNEX, возникла проблема: местных платформ практически нет, а даже такие дружащие с регуляторами компании как Binance или FTX работать не могут.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA