Англия валюта общество банк законопроект Англия

Джон Канлифф: Великобритании после краха FTX может понадобиться цифровой фунт — Bits Media

Сейчас читают: 426
likecoin.ru

Опубликовано: 21.11.2022 Заместитель управляющего Банка Англии заявил, что последствия краха биржи FTX могут вызвать у регулятора потребность в ускоренном выпуске в обращение государственного стейблкоина.

Выступая на форуме в Уорикской бизнес-школе, посвященном DeFi и цифровым валютам, замуправляющего Банка Англии Джон Канлифф (Jon Cunliffe) заявил: Джон Канлифф заверил, что Банк Англии оказывает активную помощь законодателям Великобритании с выпуском правил, регулирующих криптопространство.

Чиновник рассказал, что сейчас в парламенте обсуждается законопроект о финансовых услугах и рынках, который может в конечном итоге классифицировать криптовалюты как финансовые инструменты.

Это позволит Банку Англии и остальным регулирующим органам Великобритании получить больший контроль над криптоиндустрией. Законопроект намерен дать центробанку право регулировать крупных эмитентов платежей, ориентированных на криптоактивы, такие как стейблкоины.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA