Евросоюз евро токен капитал банк еврозона Евросоюз

ЕЦБ: Банки могут столкнуться с оттоком капитала после запуска цифрового евро

Сейчас читают: 262
coinspot.io

По мнению Европейского Центрального банка, жителям ЕС необходимо предоставить ограниченный доступ к цифровому евро. В исследовании регулятора, опубликованном в минувший четверг, говорится, что коммерческие банки после появления токена могут столкнуться с массовым оттоком капитала.

Европейцы начнут переводить свои сбережения в CBDC, что создаст проблемы для традиционного финансового сектора. В середине мая представитель ЕЦБ Фабио Панетта заявил, что цифровой евро может быть интегрирован в платежную систему союза в 2026 году.

В течение ближайших нескольких лет регулятор ЕС будет тестировать токен и анализировать последствия его распространения в еврозоне.

Панетта также считает, что необходимо ограничить возможности по использованию CBDC. Например, каждый европеец может хранить в своем кошельке не более 3000 токенов, привязанных к евро ($3048).

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA