Россия Украина курс доллар рубль экономист конфликт Россия Украина

Экономист Кульбака: Если эскалация международного конфликта с участием РФ продолжится, курс доллара может вырасти до 100 рублей

Сейчас читают: 145
rosbalt.ru

В случае, если эскалация международного конфликта с участием России продолжится, курс доллара может взлететь до 100 рублей. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал экономист Николай Кульбака.

По его словам, просчитать такой сценарий невозможно, но чем тяжелее обстановка на границе Украины, тем ниже упадет нацвалюта.Напомним, ранее сегодня стало известно, что рубль в ходе торгов на Московской бирже рухнул по отношению к доллару до более чем годового минимума, свидетельствуют данные площадки.

На максимуме доллар достигал 78,98 рубля, в последний раз на таком уровне американская валюта торговалась в октябре 2020 года.

Евро рос до 89,42 рубля.По словам эксперта, если доллар вырастет до 100 рублей, значит, в международных отношениях произошло «что-то экстраординарное».

Читать на rosbalt.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA