Казахстан Алма-Ата Ташкент криптовалюта майнинг закон майнер Казахстан Алма-Ата Ташкент

Эксперт назвал майнинг возможной причиной масштабного блэкаута в Средней Азии

Сейчас читают: 570
mk.ru

Руководитель направления "Экономика отраслей топливно-энергетического комплекса" фонда "Центр стратегических разработок" Александр Амирагян выдвинул предположение, что к аварии в энергокольце Центральной Азии мог привести, в том числе, майнинг криптовалют.

В качестве еще одного фактора он указал холодную погоду. Эксперт указал, что сбой, судя по первым данным, произошел на линии перетока в Казахстане, которая связывает северную и южную энергосистемы.

На этой территории сконцентрирована основная часть населения, а также экономическая активность. Ранее СМИ сообщали, что казахстанские майнеры заранее получили предупреждение об отключении в стране до февраля.

При этом утверждалось, что действия законно работающих майнеров к отключению электричества не имеют. Читайте материал "Алма-Ата, Бишкек и Ташкент остались без электричества"

Читать на mk.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA