Эльвира Набиуллина Михаил Мишустин Россия криптовалюта валюта политика правительство рубль Эльвира Набиуллина Михаил Мишустин Россия

Эльвира Набиуллина: Цифровой рубль будет использоваться для международной торговли — Bits Media

Сейчас читают: 166
likecoin.ru

Опубликовано: 08.09.2022 После заявления правительства о необходимости внедрения ЦФА для трансграничных расчетов, Центробанк уточнил, что для этих платежей будет использоваться цифровой рубль.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина в интервью для документального фильма телеканала Россия-24, посвященного 220-летию Министерства финансов РФ, заявила, что цифровые финансовые активы (ЦФА) – это желаемая альтернатива частным криптовалютам.

Набиуллина отметила, что в России многие банки и финансовые организации заинтересованы или уже участвуют в пилотном проекте по тестированию государственной цифровой валюты ЦБ.

По ее словам, проект завершится до следующего года. Набиуллина отметила, что платформа цифрового рубля будет сопряжена с государственными цифровыми валютами других стран.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA