Южная Корея Google продукты самит экономика Facebook Южная Корея

Эрик Шмидт: Единой концепции метавселенной не существует — Bits Media

Сейчас читают: 813
likecoin.ru

Опубликовано: 04.07.2022 Предприниматель и бывший генеральный директор Google считает, что индустрия метавселенных пока далека от формирования каких-либо стандартов, поскольку там слишком много игроков.

Эрик Шмидт (Eric Schmidt) на фестивале в Аспене заявил, что в настоящее время сама концепция метавселенных находится в подвешенном, неопределенном состоянии.

По его мнению, в индустрии не существует единого мнения о том, что из себя представляет метавселенная, даже несмотря на то, что одна из крупнейших компаний мира, Facebook, решила сделать метавселенную своим центральным продуктом и изменила свое название на Meta.

Однако Meta не станет той компанией, которая будет формировать стандарты метавселеннных, убежден бизнесмен. На рынке пока слишком много игроков, стремящихся выделиться и вкладывающих значительные средства в быстроразвивающуюся отрасль.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA