Китай Сингапур Австралия Юар Малайзия Багамы валюта общество токен Блокчейн Центробанк Китай Сингапур Австралия Юар Малайзия Багамы

Еще одна страна при необходимости может выпустить свой токен

Сейчас читают: 347
coinspot.io

Малайзия может присоединиться к тем странам, которые планируют выпустить свою национальную цифровую валюту (CBDC). Центробанк этой страны пока не принял окончательного решения.

В ближайшее время он сконцентрирует внимание на изучении потенциала токена и разработку концепции CBDC. Если ЦБ придет к выводу, что цифровая валюта ему действительно необходима, то он ускорит работу в данном направлении, сообщает Bloomberg.

В прошлом году Малайзия участвовала в проекте по тестированию токена в Юго-Восточной Азии. В нем также принимали участие центробанки Австралии, Сингапура и Южной Африки.

Проект Dunbar базировался на блокчейне, разработанном командой ConsenSys. Транзакции осуществлялись в тестовом режиме через децентрализованные сети без привлечения посредников, что позволило значительно снизить операционные издержки.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA