Сша county Luna валюта доллар SEC конгресс Сша county Luna

Эстер Пирс: Конгресс обязан помочь в создании правил для стейблкоинов — Bits Media

Сейчас читают: 182
likecoin.ru

Опубликовано: 20.05.2022 Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) призвала Конгресс США принять участие в регулировании цифровых валют и стейблкоинов, чтобы не допустить повторения ситуации с Terra.

Эстер Пирс (Hester Peirce) заявила в интервью агентству Bloomberg, что правила, определяющие использование любых цифровых валют должны быть максимально четкими.

Кроме того, комиссар считает, что в разработке правил обязан принять участие Конгресс США – чтобы ускорить процесс. По словам Пирс, события прошлой недели, когда одна из крупнейших сетей Terra (LUNA) рухнула, а пользователи потеряли миллиарды долларов, должны побудить Конгресс вмешаться в регулирование криптовалютной индустрии.

Комиссар SEC уверена, что сотрудничество между Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), наблюдающей за рынком деривативов, и SEC не принесет должных результатов.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA