Кристин Лагард Россия Украина Евросоюз Белоруссия общество политика криптобиржа санкции Кристин Лагард Россия Украина Евросоюз Белоруссия

Евросоюз ввел новые санкции против крипто-пользователей из России и Беларуси

Сейчас читают: 603
mining-cryptocurrency.ru

пятый пакет санкций в отношении России, связанный с ее военной агрессией в Украине. Новый пакет включает в себя меры, призванные усилить давление на российское правительство и экономику, а также ограничить возможности и ресурсы Кремля для продолжения агрессии.

Санкции включают в себя запрет на предоставление России услуг в области криптоактивов, а именно расширенный запрет на депозиты на криптокошельки, а также продажу банкнот и переводных ценных бумаг, номинированных в любой официальной валюте государств-членов ЕС, любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России и Беларуси.

Эти меры направлены на усиление существующих ограничений и закрытие лазеек для обхода санкций. Также в новом списке санкций есть полный запрет на операции с четырьмя ключевыми российскими банками, на долю которых приходится 23% банковского сектора России, а также запрет на импорт угля и другие ограничения.

Ранее президент Европейского ЦБ Кристин Лагард заявила, что провайдеры криптоуслуг могут быть «соучастниками» обхода санкций против России, а криптоактивы были и остаются угрозой.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA