Сша криптовалюта общество доллар люди экономика Сша

Федеральная торговая комиссия США предупреждает о мошенничестве с криптовалютой с использованием социальных сетей

Сейчас читают: 646
cryptonews.one

Федеральная торговая комиссия США предупреждает о мошенничестве с криптовалютой с использованием социальных сетей Федеральная торговая комиссия США (FTC) предупредила об использовании социальных сетей в мошенничестве с инвестициями в криптовалюту. «Социальные сети — это инструмент для мошенников в инвестиционных махинациях, особенно тех, которые связаны с фиктивными инвестициями в криптовалюту — область, в которой наблюдается массовый всплеск сообщений», — говорится в сообщении FTC. На прошлой неделе Федеральная торговая комиссия США (FTC) опубликовала «Информацию о защите прав потребителей», предупредив общественность о мошенничестве, в том числе о мошенничестве с инвестициями в криптовалюту, с использованием социальных сетей.

FTC является независимым агентством правительства США, основной задачей которого является обеспечение соблюдения гражданского антимонопольного законодательства США и содействие защите прав потребителей. «Более 95 000 человек сообщили об убытках на сумму около 770 миллионов долларов в результате мошенничества, инициированного на платформах социальных сетей в 2021 году», — написала программный аналитик FTC Эмма Флетчер. «Эти убытки составляют около 25% всех зарегистрированных убытков от мошенничества в 2021 году и представляют собой ошеломляющее восемнадцатикратное увеличение по сравнению с потерями, зарегистрированными в 2017 году».

Она добавила: Отчеты ясно показывают, что социальные сети — это инструмент для мошенников в инвестиционных махинациях, особенно тех, которые связаны с фиктивными инвестициями в криптовалюту — область, в которой наблюдается массовый всплеск сообщений. «Более половины людей, сообщивших об убытках в результате мошенничества с инвестициями в 2021 году, заявили, что

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA