Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Сша криптовалюта общество правительство люди деньги Сша

Федеральная торговая комиссия США предупреждает потребителей о мошенничестве с криптовалютными банкоматами

Сейчас читают: 232
cryptonews.one

Федеральная торговая комиссия США предупреждает потребителей о мошенничестве с криптовалютными банкоматами Федеральная торговая комиссия США (FTC) предупредила потребителей о мошенничестве с использованием криптовалютных банкоматов. «Появился новый взгляд на мошенников, которые просят людей расплачиваться криптовалютой», — описала FTC. Федеральная торговая комиссия США (FTC) в понедельник опубликовала предупреждение о мошенничестве с использованием криптовалютных банкоматов.

В уведомлении для потребителей, опубликованном Кристиной Мирандой из отдела потребительского и бизнес-образования FTC, говорится: Появился новый взгляд на мошенников, которые просят людей расплачиваться криптовалютой. «Это включает в себя имитатора, QR-код и поездку в магазин (управляемый мошенником по телефону), чтобы отправить им ваши деньги через криптовалютный банкомат», — говорится в уведомлении.

FTC отметила, что мошенники могут звонить жертвам, выдавая себя за представителей правительства, правоохранительных органов или местной коммунальной компании.

Они также могут притворяться романтиком, с которым вы познакомились в Интернете, или кем-то, кто звонит вам, чтобы сообщить, что вы выиграли в лотерею.

Читать на cryptonews.one
Об этом же в других СМИ
cryptonews.one
США представили законопроект, дающий министру финансов «неконтролируемую и одностороннюю власть» запрещать криптовалютные транзакции, предупреждает адвокат cryptonews.one / 2 года назад
cryptonews.one
Сообщество США предупреждено о законопроекте, который может дать казначейству широкие полномочия в отношении криптовалюты cryptonews.one / 2 года назад
cryptonews.one
IRS заявляет, что борется с «горами» криптовалюты и NFT, «мошенничеством» и знаменитостями cryptonews.one / 2 года назад
Показать ещё
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA