Сша криптовалюта доллар биткоин Digital страховка Сша

Fidelity Digital Assets: Биткоин – лучшая страховка средств при текущем состоянии рынка — Bits Media

Сейчас читают: 691
likecoin.ru

Опубликовано: 24.10.2022 Аналитики Fidelity Digital Assets, дочерней компании Fidelity Investments, назвали биткоин наилучшей страховкой инвестиционного портфеля при сложившейся ситуации на рынке.

В своем недавнем исследовании под названием «Растущий доллар и биткоин», аналитики Fidelity Digital Assets отметили, что «путь криптовалют резко отличается от того пути, по которому идут фиатные валюты».

Речь идет о политике центральных банков, увеличивающих объем денежной массы. Исследователи утверждают, что доллар США сильно влияет на мировой валютный рынок, поэтому биткоин можно смело рассматривать в качестве средства для хеджирования инвестиционных рисков.

В отчете указано, что укрепление доллара США негативно сказывается на финансовой системе других стран. Поэтому Федеральная резервная система США (ФРС) может ослабить свою политику, что уже имело прецедент, основанный на соглашении Plaza Accord в 1985 году.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA