криптовалюта Bitcoin криптовалюты фьючерсы Блокчейн

Фонд Luna потратил почти $3,5 млрд на поддержку стейблкоина TerraUSD, но криптовалюты всё равно падают — Bitcoin снова опустился ниже $30 тыс.

Сейчас читают: 481
itc.ua

Luna Foundation Guard (LFG) – сингапурская некоммерческая организация, стоящая за TerraUSD, заявила, что потратила большую часть своих резервов на защиту привязки к доллару на прошлой неделе.

Оставшиеся средства попытается использовать для компенсации убытков некоторым пользователям. Обвал токена на прошлой неделе вызвал падение криптовалют, которое возобновилось в понедельник.

Биткоин, крупнейшая в мире криптовалюта, упала на 5% до примерно $29 700 в понедельник на торгах в Азии, снижаясь вместе с акциями из-за опасений по поводу высокой инфляции и роста процентных ставок.

Биткоин потерял около одной пятой своей стоимости в этом месяце, поскольку впечатляющий обвал курса TerraUSD, который должен быть привязан 1:1 к доллару, но в настоящее время торгуется на уровне 14 центов, потряс криптовалютные рынки.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA