Украина Евросоюз Чехия общество политика курс министерство связь Украина Евросоюз Чехия

Где иностранцу в Праге пройти обязательный интеграционный курс

Сейчас читают: 491
vinegret.cz

Если вы получили долгосрочный (dlouhodobý) или постоянный (trvalý) вид на жительство в Чешской Республике после 1.1.2021, и не являетесь гражданином Евросоюза, то скорее всего, вы обязаны пройти адаптационно-интеграционный курс «Добро пожаловать в Чешскую Республику».

Министерство внутренних дел Чехии ввело эту обязанность для отдельных групп иностранцев из третьих стран, которые не входят в Евросоюз, а также чей вид на жительство вступил в силу 1 января 2021 года или после этой даты.

Однако курс не предназначен для беженцев, прибывших в Чехию из Украины в связи с российским вторжением. В Праге курсы организовывает некоммерческая организация Интеграционный центр Прага (ИЦП).ИЦП — один из восемнадцати Центров поддержки интеграции иностранцев в Чешской Республике, которые организуют данные интеграционные семинары.

Помимо основного информационного портала vitejtevcr.cz, для иностранцев доступен сайт aik.icpraha.com с основной информацией о курсах и инструкцией по регистрации.Цель курсов — помочь иностранцам в решении повседневных вопросов и сориентироваться в новой среде и культуре.

Читать на vinegret.cz
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA