Россия криптовалюта валюта Центробанк Минфин Россия

Где в России могут разрешить майнинг

Сейчас читают: 441
pnp.ru

Минфин не хочет отменять запрет пользоваться криптой в качестве средства платежа в России, но вполне допустимым считает ее применение как инструмента для инвестиций.

У Центробанка, разработавшего свой проект закона, взгляд на вещи несколько иной. Регулятор намерен запретить производство цифровых валют на территории страны.

При этом законодатели считают оба подхода несколько сырыми. «Парламентская газета» выясняла, разрешат ли все-таки легально производить цифровые деньги или предприимчивым людям лучше подождать. Для инвестиций сгодится Законопроект о регулировании криптовалют Минфин подготовил и внес в Правительство 18 февраля, руководствуясь ранее утвержденной концепцией регулирования цифровых денег.

Действующий сегодня запрет использовать их в качестве средства платежа ведомство предлагает оставить, но как инструмент для инвестиций — позволить.Также в документе определены требования к биржам и обменникам, которые могут заниматься оборотом цифровых денег.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA