Сша Канада Парагвай криптовалюта общество биткоин инвестор история Сша Канада Парагвай

Генеральный директор Bitfarms Эмилиано Гродски уходит в отставку — Bits Media

Сейчас читают: 478
likecoin.ru

Опубликовано: 31.12.2022 Крупная майнинговая компании Bitfarms провела смену руководящего состава на фоне кризиса, который переживает мировая криптоиндустрия и собственно отрасль добычи криптовалют.

Эмилиано Гродски (Emiliano Grodzki) стал соучредителем и возглавил майнинговую компанию Bitfarms в 2017 году. Под его руководством Bitfarms стала одной из ведущих на рынке добыче биткоинов.

За свою пятилетнюю историю компания добилась значительного роста: расширила свое присутствие на четыре страны (Аргентина, Канада, Парагвай, США) с более чем десятью майнинговыми фермами, а также вышла на фондовый рынок, зарегистрировав эмиссию своих акций на биржах Nasdaq в США и TSX в Канаде.

Недавно Bitfarms сообщила об открытии мегафермы по добыче биткоинов в Рио-Куарто, городе в аргентинской провинции Кордова. На фоне турбулентного рынка, снижения стоимости криптоактивов и массового бегства инвесторов, Bitfarms столкнулась с кризисом ликвидности и была вынуждена продать около 3 000 биткоинов, чтобы гасить текущие операционные расходы.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA