Герман Греф Россия технологии правительство Блокчейн экономика Сбербанк Герман Греф Россия

Герман Греф призвал делегировать развитие блокчейна от государства — российскому бизнесу — Bits Media

Сейчас читают: 941
likecoin.ru

Опубликовано: 10.11.2022 Председатель правления Сбербанка считает, что правительство России должно смягчить отношение к надзору за блокчейном и больше прислушиваться к мнению предпринимателей.

По словам Германа Грефа, технология блокчейна имеет большие глобальные перспективы и требует вдумчивого отношения. Топ-менеджер крупнейшего госбанка РФ предупредил, что если регулирующие органы не изменят отношения к блокчейну, то Россия может стать аутсайдером отрасли: Греф считает, что уход иностранных компаний не сыграет большой роли для развития информационных технологий в России, поскольку рынок уже прошел ту стадию, когда он просто поглощал готовые решения.

По словам госбанкира, российский технологический сектор сейчас способен генерировать идеи и будет развиться в своем темпе. Главное, чтобы правительство и регуляторы снизили обеспокоенность по поводу развития нового сектора экономики.

По мнению бывшего министра экономического развития, Сбербанку и всему финансовому сектору удалось выжить только благодаря инвестициям в блокчейн и другие финансовые технологии после отрезания санкциями от международных рынков.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA