Сша Китай Тайвань политика доллар майнинг промышленность дефицит Сша Китай Тайвань

Глобальная нехватка чипов нависла над индустрией майнинга биткойнов, предложение ASIC сокращается

Сейчас читают: 549
cryptonews.one

Глобальная нехватка чипов нависла над индустрией майнинга биткойнов, предложение ASIC сокращается В то время как скорость хеширования Биткойна превышала 175 экзахэшей в секунду (EH/s) и недавно достигла рекордно высокого уровня, глобальная нехватка полупроводниковых чипов может замедлить растущую отрасль.

Дефицит предложения по всему миру подорвал основные отрасли промышленности, и такие производители, как Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited (TSMC), столкнулись с падением стоимости акций.

В то же время производители специализированных интегральных схем (ASIC) зависят от этих чипов. В течение последних 12 месяцев операции по добыче биткойнов обеспечивали сделки на миллионы долларов, поэтому они могут предварительно заказать тысячи установок для майнинга биткойнов ASIC.

Производители ASIC, такие как Microbt, Bitmain и Canaan, продают партии новых моделей тысячами операторам, управляющим объектами данных.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA