Белоруссия Беларусь общество политика курс санкции журналист Белоруссия Беларусь

Головченко: страны ЕАЭС намерены вырабатывать единый курс для снижения негативного эффекта от внешнего давления

Сейчас читают: 352
belta.by

заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передает корреспондент БЕЛТА."Страны намерены вырабатывать единый курс, который позволит по крайней мере снизить негативный эффект от внешнего давления.

Мы ощущаем поддержку других членов ЕАЭС", - сказал Роман Головченко.По его словам, страны анализируют риски, связанные с санкционным давлением, и думают, какие меры можно применить на коллективном уровне. "Пока этот процесс не закончен.

У наших партнеров есть понимание, что ситуация может меняться динамично и мы должны быть готовы коллективно отвечать. Пока решение о единых ответных мерах не принято, возможно, в этом и нет необходимости, так как у каждой страны своя политика.

Важнее секьюритизировать наши национальные риски в рамках союза через нахождение путей, которые не позволят санкциям и давлению быть эффективными", - отметил премьер-министр.-0-.

Читать на belta.by
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA