Анатолий Аксаков криптовалюта общество майнинг Госдума ТАСС Анатолий Аксаков

Госдума может принять документ о регулировании криптовалют в весеннюю сессию - Аксаков

Сейчас читают: 234
finanz.ru

Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков полагает, что в Госдума уже в текущую весеннюю сессию может принять документ, направленный на регулирование рынка криптовалют.

Об этом он сообщил в беседе с ТАСС. «В рамках весенней сессии нам актуально принять уже какой-то правовой документ, который определяет регулирование на этом рынке.

Слишком быстро он развивается, слишком много инвесторов, и важно поставить точки по многим вопросам, тем более, что тот же майнинг создает проблемы для потребителей электроэнергии, для местных властей, и для того, чтобы этот вопрос хотя бы отрегулировать, надо принимать соответствующее правовое решение», - отметил он.

Комментируя доклад ЦБ «Криптовалюты: тренды, риски, меры», Аксаков подчеркнул, что этот документ - «однозначно приглашение к дискуссии, предложения, озвученные ЦБ - это серьезные предложения, поэтому к позиции ЦБ надо относиться серьезно и внимательно». «При этом это не окончательная версия или позиция, сформированная государством, это точка зрения ЦБ, выраженная в докладе», - указал глава комитета.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA