Анатолий Аксаков Россия Сша Вашингтон политика правительство закон законопроект Госдума Анатолий Аксаков Россия Сша Вашингтон

Госдума не сможет быстро принять законопроект о криптосфере

Сейчас читают: 880
coinspot.io

В Госдуме сомневаются, что законопроект о регулировании отношений на криптовалютном рынке будет быстро передан на рассмотрение и утвержден депутатами.

Как отметил глава финансового комитета нижней палаты парламента Анатолий Аксаков, в правительстве продолжаются обсуждения нескольких вариантов такого закона.

Вряд ли конечная версия будет согласована в ближайшее время, так как у каждого документа есть сторонники и противники. Анатолий Аксаков отметил, что задержка может быть вызвана и недавней волатильностью крипторынка, в результате которой биткоин понес большие потери.

Парламентарий допускает, что спецслужбы США в значительной степени контролируют все процессы, проходящие в криптосфере. Поэтому в российского правительстве нет желания быстро внедрять нормативно-правовую базу для индустрии, чтобы не попасть «под колпак» Вашингтона.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA