Россия закон криптовалюты Госдума налоги Россия

Госдума одобрила налогообложение цифровых финансовых активов

Сейчас читают: 293
happycoin.club

Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла закон об особенностях обложения налогом на добавленную стоимость (НДС), налогом на прибыль и налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) операций по реализации цифровых финансовых активов (ЦФА).

Согласно закону, НДС будут облагаться услуги операторов информационных систем, которые будут осуществлять выпуск цифровых финансовых активов, а также услуги операторов обмена цифровых финансовых активов по допуску цифровых прав, выпущенных в соответствии с законом «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (за исключением консультационных услуг и услуг по предоставлению прав на использование программ для электронных вычислительных машин).

В законе прописано, что финансовый результат по операциям с цифровыми финансовыми активами определяется на дату осуществления выплаты дохода отдельно по каждой операции и по совокупности операций с цифровыми финансовыми активами. Сумма налога к уплате на дату определения финансового результата по операциям с цифровыми финансовыми активами определяется исходя из размера финансового результата по каждой отдельной операции с цифровыми финансовыми активами и каждой совокупности операций с цифровыми финансовыми активами, рассчитанного нарастающим итогом с начала налогового периода, с зачётом ранее удержанных сумм налога, — говорится в тексте закона. Для российских операторов ставка налога на прибыль составит 13%, для иностранных операторов — 15%.

Доходы по операциям иностранных организаций с ЦФА и цифровыми правами, включающими одновременно ЦФА и УЦП, которые не имеют своих представительств в России, но получают доходы от источников в РФ, будут облагаться налогом на

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA