Россия криптовалюта инвестор банк адвокат Банки Россия

Госдума рассматривает несколько предложений по регулированию криптовалют

Сейчас читают: 608
pravo.ru

«Нам актуально принять уже какой-то правовой документ, который определяет регулирование на этом рынке. Слишком быстро он развивается, слишком много инвесторов, и важно поставить точки по многим вопросам», — заявил Аксаков ТАСС.По словам депутата, майнинг, например, создает проблемы для электросетей, так что этот вопрос нуждается в регулировании.

При этом, по словам Аксакова, доклад ЦБ — это не окончательная версия или позиция, сформированная государством, это точка зрения ЦБ.

Разработанных законопроектов по криптовалютам нет, комитет рассматривает несколько предложений.«Комитет является арбитром в этой дискуссии, и нам важно услышать все стороны.

И исходя из этого, мы будем принимать решение», — подчеркнул Аксаков.20 января Банк России опубликовал доклад для общественных консультаций, в котором призвал полностью запретить майнинг и обращение криптовалют на территории России.

Читать на pravo.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA