Россия самит криптобиржа Госдума криптовалютный рынок Россия

Госдума РФ ожидает появление первых ЦФА уже в 2022 году

Сейчас читают: 564
mining-cryptocurrency.ru

«Мы рассчитываем, что, может быть, даже в этом году первые ЦФА будут выпускаться, и они станут основой постепенно для финансовых взаиморасчетов в блокчейне, причем не только для финансовых взаиморасчетов, но и для того, чтобы вся картина взаимоотношений между компаниями была в этом распределенном реестре», — отметил он.

По его словам, к регистрации готовятся еще две платформы. Аксаков также рассказал, что в ближайшее время в Госдуму должен поступить законопроект о цифровых валютах, подготовленный правительством.

Чиновник отметил, что власти «вроде бы договорились» о легализации майнинга, а также необходимости регулировать «энергопотребление, энергоподачу, навести порядок с нелегитимными компаниями, которые создают проблемы для энергопотребления в отдельных регионах».

Напомним, закон о ЦФА был принят в 2020 году и вступил в силу с 1 января 2021 года. Статус оператора информационной системы по управлению ЦФА получили платформы Atomyze, «Сбербанка» и «Лайтхауса».

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA