Таиланд Египет Польша криптовалюта биткоин майнинг криптовалюты Экология Таиланд Египет Польша

Грязные деньги: чем угрожает планете развитие криптовалют

Сейчас читают: 753
profile.ru

Криптовалюты – деньги будущего. Так говорят с самого момента их появления. Но, похоже, у цифровых финансов оказалось слабое место.

Их майнинг требует все больше электроэнергии и уже вносит заметный вклад в глобальное потепление. В мире набирает ход кампания против криптовалют вплоть до полного запрета в некоторых странах.

Впрочем, как рассказали «Профилю» эксперты, забота об окружающей среде часто служит поводом, чтобы поставить под контроль новый финансовый инструмент.

Скорее всего, криптовалюты продолжат развитие, переориентировавшись на более экологичные технологии. Действительно ли майнинг вредит окружающей средеКакие страны ввели ограничения на криптовалютыПочему на самом деле запрещают майнингМожет ли майнинг стать более экологичнымДействительно ли майнинг вредит окружающей среде С технической точки зрения майнинг – это решение математической задачи по определению параметров следующего блока в блокчейн-цепи.

Читать на profile.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA