криптовалюта технологии defi стейблкоин хакер

Хакер лишил себя криптовалюты на $1 млн, украденной у DeFi Zeed

Сейчас читают: 362
happycoin.club

Хакер, сам того не желая, заблокировал криптовалюту стоимостью $ 1 млн, украденную у малоизвестного децентрализованного сервиса Zeed.

21 апреля компания по кибербезопасности BlockSec сообщила об атаке на кредитную платформу Zeed. Злоумышленник использовал уязвимость в протоколе распределения вознаграждений, чтобы выпустить большое количество токенов YEED (YEED).

Затем он обменял монеты на стейблкоины на сумму чуть более $ 1 млн и отправил их в свой смарт-контракт. Сотрудники аналитической фирмы PeckShield заметили, что человек, атаковавший Zeed, активировал функцию самоуничтожения смарт-контракта, но перед этим не вывел стейблкоины и потерял к ним доступ.

По мнению специалистов, хакер так сильно обрадовался успешному взлому DeFi, что забыл перечислить прибыль на свой кошелёк. В результате инцидента курс YEED обрушился до 0, и все владельцы цифровых активов понесли громадные убытки.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA