Сша Китай Шанхай криптовалюта технологии биткоин Полиция Сша Китай Шанхай

Хакер потребовал биткоины за данные с сервера Шанхайской полиции — Bits Media

Сейчас читают: 858
likecoin.ru

Опубликовано: 04.07.2022 Обновлено: 05.07.2022 Неизвестный под ником ChinaDan разместил на хакерском форуме сообщение, в котором утверждает, что продает украденную им базу данных полиции одного из крупнейших городов Китая.

Злоумышленник предлагает купить у него за криптовалюту данные с серверов Шанхайской национальной полиции (SHGA) за 10 биткоинов (около 200 000 долларов США).

Официально подтверждено, что в результате взлома были скомпроментрованы личные данные более 1 миллиарда жителей КНР. Информация включает в себя имена, адреса, государственные идентификационные номера, номера мобильных телефонов и другие конфиденциальные сведения.

Генеральный директор крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) подтвердил, что системы анализа угроз биржи обнаружила, что 1 миллиард записей резидентов из «одной азиатской страны» был выставлен на продажу в даркнете и на BreachForums.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA