Ethereum криптовалюты defi стейблкоин хакер

Хакер украл у торгового сервиса DFX Finance криптовалюту на $ 5 млн

Сейчас читают: 474
happycoin.club

11 ноября представители децентрализованной торговой площадки DFX Finance сообщили о краже криптовалюты на сумму $ 5 млн. В четверг злоумышленник атаковал смарт-контракты DFX Finance для обмена цифровых активов, воспользовавшись уязвимостью, связанной с механизмом выдачи займов.

Хакер завладел LP-токенами, которые ему перечислили за повышение ликвидности пула, сжёг монеты и получил прибыль в виде стейблкоинов USD Coin (USDC) и Canadian Dollar Token (CAD).

Преступник конвертировал криптовалюту в Ethereum (ETH) стоимостью $ 5 млн и уже отмыл часть активов через миксер Tornado Cash, однако стейблкоины CAD успели заблокировать в кошельке.

Сотрудники DFX Finance деактивировали смарт-контракты и заморозили пулы для хранения Polygon (MATIC). В ближайшее время специалисты включат функцию вывода средств из пулов, чтобы пользователи могли забрать свои монеты и избежать возможного хищения активов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA